Вторник, 19.03.2024, 07:35

радуга

РАДУГА   ДОБРЫХ   ДЕЛ

5 декабря солнышко светило ярко и  радостно, а над микрорайоном Вторчермет появилась чудо-радуга – это «Радуга добрых дел» ребят школы № 87 Чкаловского района. Она очаровала жителей своим разноцветием и будто укрыла их заботой и теплом.

7 добрых радужных дел провели ребята по улицам Ферганской и П. Лумумба:

КРАСНОЕ дело – «Подари улыбку!»,

ОРАНЖЕВОЕ «Внимание! Перекресток!»,

ЖЁЛТОЕ «Огонь: друг или враг»а ЗЕЛЁНОЕ «Чистый город»,

СИНЕЕ дело – «Память. Герои Отечества» и ФИОЛЕТОВОЕ «Прививка от гриппа».

Учащиеся начальной, средней и старшей школы объединились одной общей целью: подарить людям добро. Так они стали участниками акции, которая проводилась 5 декабря министерством социальной защиты населения Свердловской области в рамках традиционного Дня милосердия.

А в стенах школы ребят ожидали «Корзина добрых слов» и «Корзина добрых дел». Любой желающий мог стать участником конкурса на самое доброе, самое оригинальное и самое трогательное доброе дело, совершенное им в течение дня, а также учащиеся и родители могли согреть своих учителей в зимний день добрыми словами.

Пусть всегда над нашим любимым городом сияет радуга добра и заботы. Давайте вместе делать добрые дела! От этого наш мир станет чуточку лучше и светлее.

Мы радугу связали

Из разноцветных слов,

Поступков и улыбок,

Подарков и стихов.